6 rue du Parchamp 92100 Boulogne-Billancourt 01 46 99 90 30

Equipe Educative

  • Equipe Educative

    Année 2020 – 2021

    Personnels administratifs

     

    Chef d’Etablissement………………………… Madame Sophie Meslon

    Adjointe Pédagogique ………………………  Madame Stéphanie Gutton

    Prêtre référent………………………………… Père Raymond

    Responsable de vie scolaire …………………Madame Isabelle Bourdon

    Assistante Secrétariat/Périscolaire ………… Mlle Véronique Marlot

    Intervenants (sur temps scolaire)

    Adjointe Pastorale ……………………………. Madame Marie Elise Lefoulon

    Animatrice Pastorale ………………………….Madame Maylis Hamar

    Enseignante ASH………………………………Madame Anne-Sophie de Chevron Villette

    EPS………………………………………………Madame Cécile Palicot /Madame Zina AMIRAT

    English teacher…………………Madame Paula Derome

    English teacher…………………Monsieur Patrick Schiling

     

    Enseignants

    Maternelle

    PSE…………………………………………………Madame Geneviève Savin

    Aide Maternelle Madame Sylvie Etienne

     

    PSF…………………………………………………Madame Chrystel de Dinechin

    Aide Maternelle Madame Thilani Opatha & Madame Louiza Tadjine

     

    MSC………………..Madame Marine Monneuse

    Aide Maternelle Madame Diara Drame

     

    MSD……………………………………………..  Madame Domitille Piaton remplacée par Madame Guiselle Duvacher

    Aide Maternelle Madame Catherina Cacciopo

     

    GSA……………….Madame Cécile Barboille

    Aide Maternelle Madame Fatou Drame

     

    GSB……………….Madame Laetitia Guilloux

    Aide Maternelle Madame Chieko Hirata

     

    Elémentaire

    CP A ………………………………Madame Marie Geffrier

    CP B ………………………………Madame Sixtine Chabert

    CP C ………………………………Madame Laetitia Martin

    CE1 A……………………………..Madame Emilie Cornu et Madame Caroline Begue

    CE1 B……………………………..Madame Anne Marie Rahmé

    CE1 C……………………………..Madame Domitille Tolot /

    CE2 A……………………………..Madame Isabelle Laudet

    CE2 B……………………………..Madame Stéphanie Gutton/ Madame Eléonore Lafarge

    CE2 C…………………………….. Madame Layna Renard

    CM1 A……………………………. Madame Julie Bronner

    CM1 B…………………………… Madame Béatrice Hamon

    CM1 C…………………………… Madame Marie-Line Miller

    CM2 A……………………………. Madame Elodie Lavergne et Madame Marie Duval

    CM2 B……………………………. Madame Isabelle Merle

    CM2 B…………………………… Madame Annie Guerineau

     

    Surveillants

    Monsieur Romain Dierickx-Visschers

    Monsieur Jérémy Lacan

    Monsieur Thonin Kaas

    Monsieur Baptiste Langlois de Septenville

    Monsieur Alexis Weber

    Monsieur Bruno Etienne