6 rue du Parchamp 92100 Boulogne-Billancourt 01 46 99 90 30

Equipe Educative

  • Equipe Educative

    Année 2020 – 2021

    Personnels administratifs

    Chef d’établissement : Mme Sophie MESLON

    Adjointe pédagogique : Mme Stéphanie GUTTON

    Prêtre référent : Père Raymond

    Responsable de vie scolaire : Mme Isabelle BOURDON

    Assistante secrétariat & Responsable Périscolaire : Mlle Véronique MARLOT

    Intervenants (sur temps scolaire)

    Adjointe pastorale : Mme Marie-Elise LEFOULON

    Animatrice pastorale : Mme Maylis HAMAR

    Enseignante ASH : Mme Anne-Sophie DE CHEVRON VILLETTE

    EPS : Mmes Cécile PALICOT & Zina AMIRAT

    Professeur d’anglais : Mme Paula DEROME

    Professeur d’anglais : Mr Patrick SCHILLING

    Enseignants

    Maternelle

    12E/PSE : Mme Geneviève SAVIN

    Aide Maternelle : Mme Sylvie ETIENNE

    12F/PSF : Mme Christel DUPONT DE DINECHIN

    Aide Maternelle Mmes Thilani OPATHA & Louiza TADJINE

    12C/MSC : Mme Marine MONNEUSE

    Aide Maternelle Mme Diara DRAME

    12D/MSD : Mme Domitille PIATON remplacée par Mme Guiselle DUVACHER

    Aide Maternelle Mme Caterina BIFARA

    12A/GSA : Mme Cécile BARBOILLE

    Aide Maternelle Mme Fatou DRAME

    12B/GSB : Mme Lætitia GUILLOUX

    Aide Maternelle Mme Chieko HIRATA

     

    Élémentaire

    11A/ CP A : Mme Marie GEFFRIER

    11B/ CP B : Mme Sixtine CHABERT

    11C/CP C : Mme Laetitia MARTIN

    10A/CE1 A : Mmes Emilie CORNU & Caroline BEGUE

    10B/CE1 B : Mme Anne Marie RAHME

    10C/CE1 C : Mmes Domitille TOLOT / Pauline PRAT

    09A/CE2 A : Mme Isabelle LAUDET

    09B/CE2 B : Mme Stéphanie GUTTON/ Mme Eléonore LAFARGE

    09C/CE2 C : Mme Layna RENARD

    08A/CM1 A: Mme Julie BRONNER

    08B/CM1 B : Mme Béatrice HAMON

    08C/CM1 C : Mme Marie-Line MILER

    07A/CM2 A : Mmes Elodie LAVERGNE & Marie DUVAL

    07B/CM2 B : Mme Isabelle MERLE

    07C/CM2 C : Mme Annie GUERINEAU

     

    Surveillants

    Mr Romain DIERICKX-VISSCHERS

    Mr Thonin KAAS

    Mr Baptiste LANGLOIS DE SEPTENVILLE

    Mr Alexis WEBER

    Mr Bruno ETIENNE

    Mr Philip DEROME